Изготовление баннеров
Пятница, 19.04.2024, 03:00Приветствую Вас Гость

GROSS Рыболов

Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » О подледной рыбалке на озере Иван.
12:00
О подледной рыбалке на озере Иван.
  Здравствуйте дорогие рыболовы, спешим рассказать вам о том как прошла наша подледная рыбалка на озере Иван. Мы прибыли на озеро 19 ноября в район пески, проехав ближе к лесу, в деревне Иван это отворот на базу "золотой берег". Примерно в 11 часов утра мы уже сидели над лунками и активно ловили плотву которая не менее активно клевала. Ловилась плотва разных размеров и крупная и средняя и мелкая, преобладает средняя но иногда попадаются и довольно крупные экземпляры, мелкую рыбу лучше отпускать обратно вам с нее толку не будет а вот озеру будет, так как рыбалки в последние годы на Иване не было в обще, следует заботится о поддержании ихтиофауны и давать мелкой рыбе подрости, развести потомство а уж тогда и на крючок сесть. 
 
 Дальнейший рассказ посвятим охоте за щукой, как мы уже рапортовали ранее летом на озере Иван не плохо ловилась щука на блесну, и именно по этому мы решили расставить жерлицы, установили мы их на глубине 2 метров даже чуть более, от берега это около 70-90 метров весь день жерлицы простояли молча, но уже на закате была поклевка из за горизонта торчал малюсенький кусочек солнца когда вскочил флажок, мы были очень рады этому но недолго, видимо щука была очень мелкая и не успела как следует заглотнуть живца и после подсечки выплюнула его, но это уже говорит о том что не стоит оставлять надежду поймать на Иване "зимнюю щуку".
  На следующее утро мы встали пораньше чтобы попасть на самый самый клев, и в итоге мы на него и попали, плотва ловилась очень хорошо, единственным неудобством оказалось то что после каждой поклевки приходилось подсаживать бормаш, это крайне не удобно и мы решили попробовать ловить на сало, клева не последовало, но затем мы подсадили искусственную приманку манок "Power Bait" в виде червячка на резиновой основе и обладающий специальным запахом, на него рыба клевала очень здорово, и не приходилось терять время на подсадку бормаша.
  Так что место проверено, рыба есть, снаряжайте мормышки и в путь!

Удачи вам!
Просмотров: 1257 | Добавил: GROSS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Мини-чат