Изготовление баннеров
Четверг, 28.03.2024, 16:11Приветствую Вас Гость

GROSS Рыболов

Главная » 2011 » Август » 22 » Арахлейские озера.
06:13
Арахлейские озера.
Здравствуйте дорогие рыболовы, спешим сообщить о том как проходит рыбалка на арахлейских озерах. Начнем с озера Тасей который долгое время пустовал но в этом году начал радовать, даже просто проезжая мимо можно увидеть большое количество рыболовов на берегу и в лодках. Но наши эксперты мимо не проезжали они целенаправленно прибыли на озеро Тасей чтобы оценить происходящее. Заехали они со стороны дач, пробовали различные методы ловли но самым эффективным оказалась поплавочная удочка на которую неплохо клевал карась. В качестве насадки использовалась перловка, кукуруза и "дождевой" червь. Самым удачным методом ловли оказалось прикармливание места перловкой вперемешку с кислым хлебом и песком и "дождевым" червем в виде наживки.
Продолжим нашу статью отчетом о рыбалке на озере Иван. В течение Июля и Августа этого года я часто приезжал на озеро Иван и довольно неплохо ловил. На поплавочную удочку с насадкой червя за короткое время удавалось поймать довольно большое количество плотвы и скажу я вам неплохих размеров. Что касается ловли на спиннинг тут все складывалось не менее удачно. Место мне подсказал наш рыболов Виктор, заехав в деревню Иван нужно повернуть на базу золотой берег и проследовать в доль берега до начала леса, по берегу вы сразу же увидите траву.
Далеко плавать не нужно около ста метров от берега и вы увидите на дне "щучью" траву, а это как правило самый верный способ при выборе места для ловли. Простой плавной проводкой используя блесны Blue Fox № 5 белого цвета, и Meps Black Fury мне не раз удавалось поймать щуку средних размеров.
Завершаем нашу статью рыбалкой на озере Арахлей где в течение всего лета мы ловили конкретно щуку За деревней "Преображенка" ловится до смеху мелкая щуренка, а вот за деревней "Арахлей" ловится щука солидная. Как ориентир выбираем стоящую на берегу высокую деревянную вышку. Различные типы проводки приносят результат, приманок тоже великое множество, здесь и виброхвосты и воблеры и вращающиеся и колеблющиеся блесны. Размерв тоже различные, случались даже обрывы снасти, по этому будть внимательны при выборе вашей амуниции. Трофейную щуку наши эксперты поймали 20 августа которая потянула на 6 килограмм. Кстати сообщаю о том что в близи берега ловить бесполезно, для того чтобы рыбалка удалась вам придется поработать веслами ну или пошуметь мотором, так как нужно заплывать не менее 500 метров от берега и внимательно выбирать место где начинается та самая щучья трава. Следуя этим советом вы без рыбы не останитесь.
Удачи вам!

Просмотров: 2819 | Добавил: IRON | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Мини-чат