Изготовление баннеров
Пятница, 19.04.2024, 13:07Приветствую Вас Гость

GROSS Рыболов

Главная » Архив материалов
  Доброго времени суток, дорогие рыбаки. Сергей Гарбук вновь отправил нам отчет о рыбалке на реке Киркун. Рассказывает что рыбачили на Киркуне у монгольской границы, места заповедные красота, рай!
  За несколько дней было поймано 85 ленков, от 600 грамм и выше. Самые уловистые приманки мухи черные с рыжим пером, пробовали блесны 2-3 номеров и больше фирмы Blue Fox. На поплавочную удочку с мухой было поймано большее количество ленков.
Рассказывает что: идеальное место для рыбалки на мыша. В общем съездить стоит.
 Удачи вам!

... Читать дальше »
Просмотров: 2205 | Добавил: GROSS | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)

Здравствуйте дорогие посетители сайта, спешим вам рассказать как мы порыбачили на озере Большое Еравное.
  Начнем с того что озеро находится в аренде у местной рыбинспекции, просто так порыбачить вам не удастся нужно приобрести лицензию в селе сосново- озерское по улице Октябрьская 2
лицензия стоит 50 рублей с человека, время не ограничено, а вот улов ограничен. В сутки вам разрешено поймать не более пяти щук на человека, и не более тридцати киллограм окуня.
  Ну а теперь перейдем к самому главному, к рыбалке. У нас она выдалась весьма не плохой.
На озеро мы прибыли 10 сентября во второй половине дня, сразу же я надел рыбацкий костюм и отправился блеснить взаброд, после долгих забросов я поймал окуня солидных размеров,
но больше ни чего не получалось. Некоторое время спустя Андрей Юрьевич и Владимир отправились ловить щуку с лодки, клев начался только к вечеру. Поймано 2, сорвалось 4.
Под закат начали ловить окуней на поплавочную удочку, окунь клюет очень ак ... Читать дальше »
Просмотров: 1239 | Добавил: GROSS | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

В последних числах июня выехали мы опять таки на наше любимое озеро Шакшинское что бы проверить как там нынче с клевом. Вот и проверили, на поплавочную удочку с лодки и взаброд рыба клюет очень активно особенно окунь, правдо мелочи очень много но хорошие экземпляры тоже попадаются. Самый активный клев был у нас с утра начиная с 9 и до 11 утра, чуть позже он затих.
Вечерний клев тоже не обидел, по сумеркам и даже после наступления темноты рыба очень активно клевала. Так что поплавочники снаряжайтесь и двигайте на рыбалку!
[/i] Удачи вам!
... Читать дальше »
Просмотров: 1032 | Добавил: IRON | Дата: 04.07.2010 | Комментарии (0)

Фото отчет от Максима Гантимурова.


Просмотров: 1168 | Добавил: GROSS | Дата: 10.01.2010 | Комментарии (0)

   30.10.09 Мы выдвинулись на рыбалку. На озеро Большое Еравное. Прибыли на место в 17.00 по местному времени, в район "пески". Подойдя к берегу и шагнув на лед мы выяснили что лед на озере уже довольно крепкий толщина около 20 сантиметров, можно спокойно передвигаться. Пока на улице еще было светло мы решили наловить живца и поставить самоловы, живца ловили очень долго, так как попадались нам одни горбачи, но в итоге мы его все же поймали. Зарядив самоловы мы собрали остальную пойманную рыбу и пошли на берег. На улице темнело, мы приготовили поесть, потом поели, а потом легли спать. На следующий день рано утром мы сначала не спеша сварили чай, затем его выпили и двинули на рыбалку. Я пробурил себе лунку, закормил ее и приступил к ловле. Сначала ловил на мормышку с подсадкой бормаша, затем перешел на балансир среднего размера и выяснил что балансиром ловить гораздо удобнее, не нужно тратить время на пересаживание бормаша после каждой поклевки. Окунь клевал средне. Спустя неко ... Читать дальше »
Просмотров: 2040 | Добавил: GROSS | Дата: 04.11.2009 | Комментарии (1)

Фото отчет от Сергея Гарбук.

... Читать дальше »
Просмотров: 13164 | Добавил: GROSS | Дата: 09.09.2009 | Комментарии (1)

 Здравствуйте уважаемые посетители сайта! Мы давно не выводили информации о рыбалке, потому что рыбалки как таковой и не было. Но 4 августа мы выдвинулись
на Арахлейские озера. К обеду мы с Андреем Юрьевичем прибыли на озеро Арахлей в район деревни Преображенка если быть точнее то между деревнями Преображенка и Арахлей. Заплыли около 200 метров от берега и начали блеснить, я начал блеснение с Blue Fox Super Vibrax № 6 довольно большая блесна. И буквально на первом забросе а точнее после него когда я уже вынул из воды этот Blue Fox из воды вслед за блесной выпрыгнула щука, правда очень маленькая, но тем не менее мы точно знали что щука здесь есть. Через несколько минут после этого, произошла такая же ситуация только щука была чуть покрупнее а блесна немного другая и поменьше. На этом щучье дифиле закончилось рыба перестала прыгать, а о поклевке вобше можно было и не вспоминать. Мы проблеснили до 18.00 потом приехал Виктор и мы приняли решение переехать на озеро Шакшинское и пров ... Читать дальше »
Просмотров: 933 | Добавил: GROSS | Дата: 06.08.2009 | Комментарии (0)

22 июня 2009 года.
Озеро Шакшинское.
Район Бровка, пески.
t воздуха +22 градуса С


   На Шакшу мы приехали вечером 21 июня, на бровку. Вечернее блеснение результатов не пренесло, да и погода была не самая хорошая весь день водило тучи и менялся ветер.
   Но утром 22 июня погода наладилась, вышло солнце, стих ветер и облаков практически не было. С самого утра я принялся за блеснение. Блеснил и взаброд и с лодки но поклевки никак не было. Я подумал может щука еще вялая и не берет блесну видя поводок, либо не чувствует рядом с собой блесны. И я немного изменил свою снасть, убрал поводок поставив вместо него карабин, и вместо обычной вращающейся блесны поставил "тондем" фирмы aqua с лепестками красного цвета 1 и 3 номеров. И спокойно не торопясь выпил кружку горячего чая и отправился блеснить далее. От места нашей стоянки я пошел влево по бровке, там я нашел траву что говорило о том что здесь возможно есть щука. Прошол примерно час как я начал блес ... Читать дальше »
Просмотров: 1047 | Добавил: GROSS | Дата: 25.06.2009 | Комментарии (0)

Место: оз. Большое Еравное, время: 11.04.2009-12.04.2009, Температура: –1, Ветер: ЮЗ, порывы до 10 м/с, Давление: норм. Луна: новолуние

Предисловие.
Иногда, в рассказах посвященных рыбалке, приходилось встречать описание некоторых  моментов описываемых рыболовами как «массовый выход рыбы на водоеме».
Для справки: «Выход» - это момент времени, когда рыба на водоеме начинает усиленно кормиться.
В такие моменты вся нормальная рыба просто хорошо клюет. Но когда речь заходит о щуке, то появляется еще одно дополнение - щука, утолив свой голод, продолжает хватать добычу и просто прогуливаться с ней во рту, можно сказать что она в такие моменты просто перестает кушать и начинает откровенно «жрать». Именно в такую ситуацию мне недавно и посчастливилось попасть.

Начало
Собрались мы с отцом съездить на рыбалку по «последнему» льду на оз. Большое Еравное в соседнюю республику Бурятия, так как мы там уже были однажды в феврале месяце, и что ожидать от озера и местно ... Читать дальше »
Просмотров: 1211 | Добавил: GROSS | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

« 1 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Мини-чат